新闻中心  News Center

充气城堡价格是怎么计算的?

发布时间:2015-10-20  浏览次数:

近年来,随着人们生活质量的普遍提高,游乐设备行业得到了飞速的发展,尤其是充气游乐行业。儿童充气城堡由于其自身的搭建、拆卸方便、投资成本低、赚钱快等优势收到了广大投资者的欢迎。“充气城堡价格怎么样?”是每个投资者较为关心的问题。

充气城堡

然而,不知何时投资者都陷入了一个误区,在对厂家进行咨询的时候,首先就会问充气城堡一平方多少钱?在这里,作为国内较早从事充气城堡生产的厂家郑州市卧龙游乐设备有限公司将郑重的告诉广大投资者:充气城堡价格不是按照平方来计算的,而是按照每平方用料的多少来严格核算的。这就像我们装修房子一样,一个100平的房子简装和精装,装修价钱肯定不一样。大家可以想一想,市场上的充气城堡多种多样,大小规格同样是100平的两款充气城堡,其中一款里面有八个卡通造型,而另一款里面有两个卡通造型,这两款的价格能一样吗?肯定是拥有八个卡通造型的那款充气城堡价格高了,用料成本高同时也决定了产品价格高。卡通造型越多的充气城堡玩法相对来说也越丰富,同时也越能够吸引孩子们的目光,赚钱程度可想而知,因此,面对同样规格的两款拥有不同造型的充气城堡,广大投资者不能够因为贪图一时的便宜而选错了产品。

郑州市卧龙游乐设备有限公司作为我国充气城堡的专业生产厂家,向广大投资者保证在行业中同样规格、同样用料的条件下,郑州卧龙充气城堡的价格是相对较低的!大家可以放心购买!

上一篇:拆装式游泳池市场前景分析
下一篇:儿童充气蹦蹦床哪家好?